Блог создан для участия в проекте Читать не вредно — вредно не читать! Если вы тоже так считаете, присоединяйтесь!

О том, как я читаю, можно узнать в интервью Вадима Бугаева.

Translate

пятница, 1 июля 2016 г.

Что почитать детям от 3 до 6 лет

В своём читательском дневнике я не только пишу отзывы на прочитанные книги. Время от времени я предоставляю на страницах блога слово издательствам — с обзорами новинок. Прежде такие обзоры касались только направления «МИФ-Детство» издательства +Манн, Иванов и Фербер. Хорошая новость: теперь я буду публиковать обзоры, подготовленные сотрудниками +Издательство Clever. Прежде, я не раз писала в блоге отзывы на книги этого издательства: 
  • Главная книга противоречий >>> 
  • Графиня Никто >>> 
  • Сделать счастливыми наших детей. Подростки 11—16 лет >>> 
  • Кто такие родители >>> 
  • Книга, которая сделает тебя самым счастливым человеком >>>
А сегодня я готова поделиться со своими читателями подборкой книг для детей от 3 до 6 лет, подготовленными сотрудниками «Клевера». Итак, слово издательству.

Эксперты уверены: что книжка должна сопровождать ребенка с самого рождения. Сначала кроха просто будет держать ее в руках, перелистывать странички, разглядывать крупные картинки. А с 3-х лет можно уже активно «включать» чадо в процесс чтения: задавать вопросы, вместе рассматривать картинки, изображать героев. Какие же книги стоит читать ребенку в возрасте от 3 до 6 лет, — в нашей подборке. А также комплимент всем родителям — книга «Самые умные игры шаг за шагом. От года до трёх лет» в подарок.


1. Серия книг «Найди и покажи». Обязательно стоит попробовать игровые книги-находилки. В каждой из них собраны веселые задания, но самое главное – это отличная тренировка внимания и памяти. Ребенку предстоит найти глазками на картинке какой-то предмет и показать его. Поверьте, нужный рисунок хорошо спрятался! Красочные иллюстрации с крупными элементами, короткие интересные истории, предметы для поиска подарят не только часы увлекательной игры, но еще помогут развить речь, усидчивость и внимательность вашего ребенка.
Купить книги серии на Озоне >>>



2. Серия книг про «Тосю Босю»
В возрасте от 3 до 6 лет ребенку нравятся интересные герои. Такие, которые обладают супер-силой, или такие, которые похожи на него самого, – обычные мальчики и девочки. Например, как Тося Бося, которая и темноты боится, и маму не всегда слушает, и летом в деревне хулиганит.
Купить книги серии на Озоне >>>


3. Сказки и «Театр на столе».
Сказки в этом возрасте – любимое чтение. Здесь понятные герои, здесь жизненные ситуации, здесь мудрость, которая поможет малышу общаться. В сказках добро всегда побеждает, и это помогает ребенку верить в лучшее, не бояться мира, улыбаться и дружить. Например, в наборе «Театр на столе» – 7 русских сказок, декорации, фигурки героев и настоящая сцена. Смело берите и читайте малышу вслух, объясняйте, обсуждайте повествование, а затем – устройте свой «театр на столе». Разыграйте по ролям сказку, сделайте свою интерпретацию.
Купить на Озоне >>>


4. Книжки для обучения чтению – «Синяя книга сказок» и «Оранжевая книга сказок»
Ближе к 5–6 годам малыша можно знакомить с буквами. Кто-то начинает читать даже раньше. Важно, чтобы первые книжки для самостоятельного чтения были правильными – удобными, с крупным шрифтом, словами, разделенными на слоги, с проставленным ударением. А сказки или истории для первого чтения пусть будут короткими, чтобы малыш не успел устать.
Купить книги серии на Озоне >>>



5. Большая книжка ходилок, бродилок и лабиринтов
Это та книга, которая поможет ребенку развить мелкую моторику, внимание, усидчивость, научить концентрироваться. Помимо ярких рисунков и забавных персонажей, вы найдете 60 головокружительных игр с лабиринтами, сложность которых возрастает от страницы к странице.


Купить книгу на Озоне >>>





6. Серия книг про котенка Шмяка
Серия книг о котенке Шмяке – мировой бестселлер Роба Скоттона – знаменитого детского писателя и художника. Эти книги из серии можно читать и изучать вместе с детьми, а также предложить ребенку почитать книгу самостоятельно – веселые картинки и простой слог подойдут для первого чтения как нельзя лучше! Невероятные приключения котенка Шмяка, который давно известен нам из интернета, интересные иллюстрации и незабываемые герои сделают эти книжки любимыми.
Купить книги серии на Озоне >>>


7. Рисуй, калякай и играй. Увлекательный альбом. 
Для всех детей рисование – это своего рода игра, и они, сами того не зная, готовят себя к письму и чтению, а также развивают свои творческие способности. Эта рисовалка специально разработана для детей в возрасте до 4 лет. Каждый разворот организован особым образом: слева – место для тренировки, а справа – картинка, на которой необходимо выполнить задание. Яркие цвета, крупные иллюстрации, толстый контур – рисунки специально созданы для малышей, только начинающих брать в руки фломастеры и карандаши.
Купить книгу на Озоне >>>

8. Невероятная история о гигантской Груше
Эта книга учит дружбе, находчивости и оптимизму. О чем она? Митчо и Себастиан – лучшие друзья. Они живут в маленьком городке Сульбю. Однажды они выловили в море бутылку с письмом от бывшего бургомистра Сульбю, таинственно пропавшего год назад. Еще в бутылке нашлась странная косточка. Руководствуясь указаниями бургомистра, друзья посадили косточку рядом со своим домом, и за одну ночь из нее выросла... гигантская груша! И это было только начало удивительных приключений Митчо и Себастиана, которым предстоит отправиться на поиски бургомистра и Таинственного острова, столкнуться с Жестокими пиратами, Жутким морским драконом и преодолеть Чернильное море.
Купить книгу на Озоне >>>

9. Рисуем пальчиками
Все малыши обожают рисовать пальчиками. Знаете ли вы, что даже стихийное каляканье красками положительно влияет на развитие ребёнка? Как правило, движения детей к 3–5 годам становятся более точными: они могут уже рисовать не только хаотичные точки, а группы и цепочки точек, ставить точки в заданных местах; не только печатать пальчиком, но и проводить им линии различной длины и траектории, дорисовывать линии и рисовать по образцу. Поэтому мы постарались подготовить книжку так, чтобы маленький художник мог попробовать себя в разных видах рисования, а в итоге всегда получал красивый готовый рисунок.
Купить книгу на Озоне >>>



10. Новаторы
Интересное приключение вместе с героями книги «Новаторы. Улётное галактическое приключение» будет как нельзя кстати для читателей в возрасте 6–7 лет. Книга прекрасно подойдет для самостоятельного чтения и для чтения в семейном кругу. А веселые герои, яркие иллюстрации и непредсказуемый сюжет делают ее прекрасным подарком для начинающего школьника.
Купить книгу на Озоне >>>

Комментариев нет:

Отправить комментарий